3 разделить на х равно 2/3 умножить на 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Лиза.

 \frac{3}{x}  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{5}{12}  \\  \frac{3}{x}  =  \frac{5}{18}  \\ 5x = 54 \\ x =  \frac{54}{5}  \\ x = 10 \frac{4}{5}

Отвечает Бороденко Сергей.

Ответ:

10,8

Пошаговое объяснение:

Сначала 2\3 * 5\12 = 10\36 = 5 \ 18

3\ х = 5\18

х = 3 * 18 \ 5 =10.8

х = 10.8