Стр. 64 № 258В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось

18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей,клёнов и лип вырастили в питомнике?4 класс 2 часть уч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубнина Вика.


360:8 = 45

45 *18 = 810 кленов

45* 16 = 720 лип

360+810+720=1890