MgCO3--->MgCl3--->Mg(OH)2--->MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мольков Егор.
MgCO3 +2HCl --->MgCl2 + CO2 + H2O
MgCl2 +2NaOH-->Mg(OH)2 +2NaCl
Mg(OH)2 + H2SO4 -->MgSO4  + 2H2O

Отвечает П'єнтак Лілія.
MgCO3 + 2HCL = MgCl2+CO2 + H2O
CO3 + 2H = CO2 + H2O

MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 +2KOH
Mg + 2OH = Mg(OH)2

Mg(OH)2+H2SO4= MgSO4 + 2H2O
2OH+2H=2H2O