Какую массу натрий карбоната следует добавить к воде массой 55 г, чтобы получить 75 г раствора этой

соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
M(в-ва)=m(р-ра) - m(H2O)=75 - 55=20 г.