3 ,(216)+87,111 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

90,327(216)

Пошаговое объяснение:

3,(216)+87,111=3+0,(216)+87+\frac{111}{1000}=\\\\=90+\frac{216}{999}+\frac{111}{1000}=90+\frac{24}{111}+\frac{111}{1000}=90+\frac{24000+12321}{111000}=\\\\  =90+\frac{36321}{111000}=90\frac{12107}{37000} =90,327(216)