Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 24 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

96.

Пошаговое объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, тогда

S = 1/2•d1•d2 = 1/2•24•8 = 12•8 = 96 .