В компьютерном салоне продают программы:деловые,обучающие и игровые. обучающих программ 168,деловых

на 24больше,чем обучающих,а игровых в 2раза меньше,чем деловых.сколько всего программ в салоне? по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.


Обучающих -168 пр.

Деловых-, ? на 24 б., чем обучающих

Игровых-? в 2 раза м., чем деловых

Всего программ-?

1) 168+24=192 программ деловых

2) 192:2=96 программ игровых

3) 168+192+96=456 всего программ

Отвечает Кукушкина Анастасия.
1) 168+24= 192 (п.)- деловых 
2) 192/2=96 (п.)-игровых
3) 168+192+96=456
Ответ: всего в салоне 456 программ.