Длина одной стороны комнаты равна 62 дм. Другая сторона на 1 м 20 см короче. Найди площадь комнаты

в квадратных дм. Вырази ответ в кв. м. Если можно подробный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

62дм=620см

1м 20см=120см

1)620-120=500см-ширина.

2)620*500=310000 см2=3100 дм2=31 м2

Отвечает Фомин Илья.

1 м 20 см =12дм

1) 62 - 12 =50 (дм) - другая сторона

2) 62 * 50 =3 100(дм2) - площадь комнаты

3 100 дм2 = 31 м2

 

Ответ : площадь комнаты 31 м2

***************************************************************************************************************