Сумма трёх чисел равна 730,первое число больше второго на 40 и меньше третьего в 1,5 раза.Найдите

наименьшее общее кратное этих трёх чисел. из квадрата со стороной 5Х5 убрали центральную клетку разрежте по линиям оставшуюся фигуру

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим, что второе число = х, тогда

(40 +х) + х + (40 +х) * 1.5 =730

40 + 2х + 60 + 1.5х = 730

3.5х = 730-100

3.5х=630

х=630 : 3.5

х=180 - второе число

(40+180) +180 +(40 +180) *1.5=730

40 + 180 = 220 - первое число

(40+180)* 1.5 = 330 - третье число

Наименьшее общее кратное чисел 180, 220 и 330 = 1980.