1) -1/4 - 5/7 2) - 5/6 - 1/3 3) - 3/7 -4/7 ВТОРОЙ СТОЛБИК 1) -4 3/8 - 2 1/4 2) - 6 1/2 - 3 5/7

3) - 1/8 - 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

ответы:

1) -\frac{27}{28}

2)-1\frac{1}{6}

3)-1

4) -6\frac{5}{8}

5) -10\frac{3}{14}

6) -\frac{7}{8}

-\frac{1}{4} -\frac{5}{7} =\frac{-7-20}{28} =\frac{-27}{28}=-\frac{27}{28}

-\frac{5}{6}-\frac{1}{3} =-\frac{5+2}{6} =-\frac{7}{6} =-1\frac{1}{6}

-\frac{3}{7}-\frac{4}{7}=-\frac{-3-4}{7} =\frac{-7}{7} =-\frac{7}{7}=-1

-4\frac{3}{8} -2\frac{1}{4} =-(4\frac{3}{8} +2\frac{1}{4})=-((4+2)+(\frac{3}{8}+\frac{1}{4}  ))=-(6+\frac{5}{8} )=-6\frac{5}{8}

-6\frac{1}{2}-3\frac{5}{7} =-(6\frac{1}{2}+3\frac{5}{7} )=-((6+3)+(\frac{1}{2}+\frac{5}{7} ))=-(9+\frac{17}{14} )=-(9+1\frac{3}{14} )=-(9+1+\frac{3}{14} )=-(10+\frac{3}{14} )=-10\frac{3}{14}

-\frac{1}{8} -\frac{3}{4} =-\frac{1+6}{8} =-\frac{7}{8}