Решите задачи методом фальшивой гипотезы: А)фермер продавал цыплят и кроликов:всего 20 голов и

68ног.Сколько цыплят и сколько кроликов выстовил на продажу фермер? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Скиданов Андрей.

Ответ:

6 цыплят 14 кроликов

Пошаговое объяснение:

Допустим, что у всех было бы по 4 ноги (фальшивая гипотеза).

Тогда ног было бы 80, т.е. на 12 больше. Но у кролика на 2 ноги больше чем у цыпленка. Значит цыплят   12:2=6  (мы ведь каждому по 2 лишних ноги приписали). Кроликов 20-6=14.

Проверяем : 6+14=20 голов        6*2+14*4=12+56=68 ног.