Разделите число 112 в отношении 3:8:5 запишите наименьшее из чисел (с пошаговым объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+8+5 = 16 - число 112 нужно разделить на 16 одинаковых частей

112:16 = 7 - одна часть

3*7 = 21 - первое число (состоит из 3-х частей)

8*7 = 56 - второе число (состоит из 8-ми частей)

5*7 = 35 - третье число (состоит из 5-ти частей)

21:56:35