1 метр шерстяной ткани стоит 16 рублей,а хлопчатобумажной 5 рублей.На сколько рублей больше стоят 5

метров шерстяной ткани,чем 5 метров хлопчатобумажной?Найдите искомое число разными способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ:на 55 рублей

Пошаговое объяснение:

(16*5)-(5*5)=80-25=55

16*5=80руб это 5 метров шерст. ткани

5*5=25руб. это стоимость 5 метров хлопка

80-25=55 руб шерсть дороже хлопка

Отвечает Голишев Тимофей.

Ответ:

на 55

Пошаговое объяснение:

5×16=80 рублей стоит 5 метров шерстяной ткани

5×5=25 рублей стоит 5 метров хлопчатобумажной

80-25=55 рублей больше стоят 5 метров шерстяной ткани, чем хлопчатобумажной