4 7/25 + (18/25 - 4/15), 8 19/24 - (35/36 + 7/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

4 7/25 + (18/25 - 4/15) = 4 целых 11/15

1) 18/25 - 4/15 = 54/75 - 20/75 = 34/75

2) 4 7/25 + 34/25 = 4 21/75 + 34/75 = 4 55/75 = 4 11/15

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

8 19/24 - (35/36 + 7/24) = 7 целых 19/36

1) 35/36 + 7/24 = 70/72 + 21/72 = 91/72 = 1 19/72

2) 8 19/24 - 1 19/72 = 8 57/72 - 1 19/72 = 7 38/72 = 7 19/36