Помогите пожалуйста решить уравнение 1768:(7х-36)=17.Дам 29 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Для начала нам нужно избавиться от знаменателя. Для этого мы умножаем обе части уравнения на выражение в знаменателе.

Получаем 17(7х-36)=1768

Дальше раскрываем скобки. Умножаем 2 множителя.

Получаем 119х-612=1768

Далее переносим значения с иксом и без него в две разные стороны относительно знака равно. Не забываем поменять знак минуса на плюс.

Получаем 119х=1768+612

Складываем

Получаем 119х=2380

Теперь ищем сам икс. Произведение значений делим на известный множитель.

Получаем х=2380∶119

Делим

Получаем 20

_______________________________

Правильное оформление на фото