Как измениться произведение трех чисел,если первое умножить на 1.2, второе на 1/4, а третье на 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.
1,2+0,25+0,4 по теореме Геренга делим на количество добавленых членов тоесть на 3 получаем 0,617
Значит увеличится в 0,617 раз
Отвечает Котова Анжелка.
Пусть произведение трех чисел - это abc, если умножать каждое число на соответствующий множитель, то получаем
a*1,2*b*(1/4)*c*(2/5)=abc*(1,2* 1/4 * 2/5)=abc * 0,12 ⇒ произведение изменилось на множитель 0,12 или уменьшилось на 100-12=88%