Найдите неизвестный член пропорции1) х:20=2:52) х:18=2:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 8

2) 12

Пошаговое объяснение:

1) х/20=2/5 => х=(20*2)/5=8

2) х/18=2/3 => х=(18*2)/3=12