Решите плиз уравнение ^ - это квадрат 6x^2 -(2x-3x)(3x+2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x^2 -(2x-3x)(3x+2)=2

6x^2 -(6x^2+4x-9x^2-6x)=2

6x^2 -6x^2-4x+9x^2+6x=2

9x^2+2x-2=0

D=4+72=76

x1=-2+корень(76)/18=-2+2*корень(19)/18=-2*(1-корень(19))/18=(корень(19)-1)/9

x2=-2-корень(76)/18=-2-2*корень(19)/18=-2*(1+корень(19))/18=(-1-корень(19))/9