Найти число способов извлечения из 36 игральных карт двух тузов и двух королей.


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Всего в колоде 36 карт, из них 4 туза и 4 короля. Тогда 2 туза и 2 короля можно вычислить следующим образом

c_{4}^{2}  × c_{4}^{2}  =  \frac{4 \times 3 \times 2 \times 1}{2 \times 1 \times 2 \times 1}  × \frac{4 \times 3 \times 2 \times 1}{2 \times 1 \times 2 \times 1}  = 6 × 6 = 36