2/3 от числа 14 составляют 7/9 неизвестного числа Найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

2/3 *14 = 7/9 *x

x= 2*14/3 : 7/9

x=28*9/(3*7)

x=4*3

x=12