В школе было 1100 учеников. В июне закончили школу 10% учеников. В сентябре за счет первокласников

число учеников в школе увеличилось на 10% . Сколько учеников сейчас учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Федя.

1100*0,1=110 учеников- закончили школу

1100- 110=990-было учеников

990*0,1=99- первоклассники

990+ 99= 1089- сейчас

Ответ: 1089