Решите пожалуйста 3,8*10^-2+8,4*10^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.

Ответ:

0,878.

Пошаговое объяснение:

3,8*10^(-2)+8,4*10^(-1) = 3,8•0,01 + 8,4•0,1 = 0,038 + 0,84 = 0,878

Или 8,78•10^(-1), если результат нужно представить в стандартном виде.