Найдите значение выражения 5b- 3(2a-b), если 3a- 4b равно 2 P.s: ответ может быть и не решаем.

P.p.s: Решали в школе подобные, и некоторые из них были не решаемые.

Ответы на вопрос

Отвечает Колушкина Ксюша.
Из выражения 3а-4b = 2 выразим например а: 3а=2+4b, тогда а=(2+4b)/3
5b-3(2а-b)=5b-6а+3b=8b-6а, теперь сюда подставляем значение а:
8b-6*((2+4b)/3)= 8b-2*(2+4b)=8b-4-8b=-4