Прошу помогите решением задачи..... Задача 1 два поезда вышли со станции в противоположных

направлениях. один шел со скоростью 65 км в час. через 12 часов расстояние между ними было 1620. с какой скоростью шел второй поезд. Задача 2 груша со сливой весят 180 г. а груша с четырьмя такими же сливами-300г. узнайте массу груши и сливы. задача 3 банан с яблоком весит 240 г. а банан с тремя такими же яблоками-400 г. узнайте массу банана и яблока. задача 4 с двух станций, расстояние между которыми 350 км, одновременно в противоположных направлениях, выехали два автобуса. скорость первого автобуса 75 км в час, а скорость второго 80 км в час. на каком расстоянии будут автобусы через 7 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

В первой задаче ответ будет 70 км/ч, потому что первый поезд проехал 780 км(12*65). Теперь из 1620 вычтем 780, у нас получится 840. 840 делим на 12, получится 70

Отвечает Кирьяков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 65*12=780км   -  прошёл 1 поезд

  1620-780=840км   -    прошёл 2 поезд

  840:12=70км/ч     -    скорость 2 поезда

   Ответ   70км/ч

2) 300-180=120г    -    масса 3-х слив

   120:3=40г        -     масса сливы

    180-40=140г    -    масса груши

    Ответ    40г и 140г

3) 400-240=160г      -   масса 2 яблок

    160:2=80г         -    масса яблока

    240-80=160г     -    масса банана

    Ответ    160г и 80г

4) 75+80=155км/ч       -     скорость удаления

    155*7=1085км     -       будет между автобусами

    Ответ   1085км