В БАССЕЙН ПРОВЕДЕНЫ ДВЕ ТРУБЫ. ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ ТРУБУ НАЛИВАЕТСЯ 30 ВЕДЕР ВОДЫ В МИНУТУ, А ЧЕРЕЗ ВТОРУЮ

ТРУБУ ВЫТЕКАЕТ 840 ВЕДЕР В ЧАС.\ЕСЛИ ОТКРЫТЬ ОДНОВРЕМЕННО ОБЕ ТРУБЫ, ТО БАССЕЙН НАПОЛНИТСЯ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ. НАЙДИ ВМЕСТИМОСТЬ БАССЕЙНА.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Ильяс.
1.)60*30=1800(в час)-вёдер из первой трубы
2.)1800-840=960(в час)-производительность 
3.)960*12=11520(в.)-вместимость бассейна 
Ответ: вместимость бассейна равна 11520 вёдер.
Если что,звёздочка это умножить.