один комбайнер убирал хлеб в поле 6 дней, а другой-9 дней. Первый комбайнер собрал на 87 т зерна

меньше, чем второй сколько тонн зерна собрал каждый комбайнер, если в день они убирали одинаковое количество зерна​

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.

9 - 6 = 3 (дн) - разница

87 : 3 = 29 (т) - за 1 день

Первый комбайнер собрал:

6  \times 29 = 174(t)

Второй комбайнер собрал:

6 \times 9 = 261(t)

Ответ: 174 тонны и 261 тонна.

Отвечает Сопова Алина.

Пошаговое объяснение:

Решим арифметикой. Работал меньше и собрал меньше.

1) 9 - 6 = 3 дня меньше работал.

2) 87 т : 3 = 29 т в день - норма.

3) 29 т * 6 = 174 т - собрал первый - ответ

4) 29 т * 9 = 261 т - собрал второй - ответ.

Проверка: 261 - 174 = 87 т - правильно.