Решите уравнение 7^4-x=3,5*2^4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Куцин Анастасія.

7^(4-x)=3,5*2^(4-x)

(3.5*2)^(4-x)=3,5*2^(4-x)

3.5^(4-x)*2^(4-x)=3.5*2^(4-x) | 2^(4-x)

3.5^(4-x)=3.5

3.5^(4-x)=3.5^1

4-x=1

x=4-1

x=3

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

7^{4-x} =3,5* 2^{4-x} ;

Разделим обе части данного уравнения на 2^{4-x} \neq 0,     2^{4-x} >0

( \frac{7}{2} )^{4-x} =3,5;\\\\(\frac{7}{2} ) ^{4-x} =\frac{7}{2} ;\\\\4-x=1;\\x=4-1;\\x=3.