Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого

велосипедиста 15км/ч,а второго 12км/ч. Каково расстояние между деревнями ,если велосипедисты встретились через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.
1) (15 + 12) * 2 = 54(км) - между деревнями
Ответ: 54 км
Отвечает Зайка Сабина.
15+12=27(км/ч)-скорость сближения                                                                   27*2=54(км)-S между ними
ответ: S между деревнями 54 км