Помогите пожалуйста. Первое слагаемое равно 14973,второе на 3150 единиц больше этого, а третье

равно 23788. На сколько единиц сумма этих чисел меньше наименьшего шестизначного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкалов Лев.

14973 + (14973+3150) + 23788 = 56884

999999 - 56884 = 943115

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

На 43116

Пошаговое объяснение:

(14973+(14973+3150)+23788=

15000+15000-27*2+3150+23800-12=53800+3150-66=56950-50-16=

=56900-16=56884

100000-56884=100000-57000+116=43116