жюри за два дня посмотрела 24 ансамбля, в первый день 5/7 от количества ансамблей просмотренных во

второй день. сколько ансамблей было просмотрено в первый и второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

5+7=12

(5/7+7/7)

24÷12=2=1/7

2×5=10-первый день

7×2=14-второй день