Разность двух чисел равняется 90. Уменьшаемое равняется сумме двух чисел 147 и 60. Найти вычитаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.
1)147+60=207
2)207-90=117
Ответ: вычитаемое:117
Отвечает Беляев Владислав.
(147+60)-х=90 207-х=90 х=207-90 х=117 ----------- 147+60 -117=90