хватит ли шести рулонов обоев длиной 10 м и шириной 70 см, чтобы оклеить ими комнату, площадь стен

которой 40 м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Тут нечего комментировать



Отвечает Камалов Куат.

Переводим сантиметры в метры, получится 0,7 м

Дальше узнаем площадь 1 рулона обоев

S=0,7×10=7м²

У нас 6 таких рулонов

Значит

7×6=42 м²

Ответ: да