СРОЧНО! Найдите значение выражения, если x+5y=4x+5y=4: (0,4x−2y) : (0.3x~2−7,5y~2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
Х+5у=4х+5у
4х+5у-х-5у=0
3х=0
х=0
0+5у=4
у=4/5
(0,4х-2у):(0,3х^2-7,5у^2)=(0,4*0-2*4/5):(0,3*0^2-7,5*16/25)=(-8/5):(-7,5*2*8/25)=(-8/5):(-15*8/25)=(-8/5):(-3*8/5)=1/3
Ответ: 1/3