4*3⁽³ˣ⁻²⁾-3⁽³ˣ⁻³⁾=33


Ответы на вопрос

Отвечает Агдыреев Вася.

Ответ: x=4/3.


Пошаговое объяснение:

4*3⁽³ˣ⁻²⁾-3⁽³ˣ⁻³⁾=33

(4*3³ˣ/3²)-(3³ˣ/3³)=33

(4*3³ˣ/9)-(3³ˣ/27)=33  |×27

4*3*3³ˣ-3³ˣ=33*27

12*3³ˣ-3³ˣ=33*27

11*3³ˣ=33*27  |÷11

3³ˣ=3*27

3³ˣ=81

3³ˣ=3⁴

3x=4

x=4/3.