Найти сумму всех корней (x^3-4x)/(2+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(x^3-4x)/(2+x)=0

x≠-2

x^3-4x=0\\x(x^2-4)=0\\x(x-2)(x+2)=0\\x=0 \ \ \ x-2=0\ \ \ x+2=0\\.\ \ \ \ \ \ \ \ \ x=2\ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-2

x=-2∉ОДЗ

суммa всех корней

0+2=2

Ответ: 2