стоимость товара снизилась с 34 до 32,3 руб на сколько процентов снизилась цена тавара помогите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
Пропорция:

34руб — 100%
32.3руб — х%

Отсюда:
 \times = \frac{32.3 \times 100}{34} = 95

100%-95%=5%

Также второй способ:

2) 34-32.4=1.7 /, пропорция:
34руб — 100%
1.7руб — х%

Аналогично:

х=(1.7×100)/34=5%

Ответ: стоимость товара снизилась на 5%.