Пожалуйста помогите. Задача 601 Приняв отрезок длиной 18 клеток за единичный отметьте на числовом

луче точки с координатами 1/2, 2/3, 5/6, 4/9, 1/6, 1/7. Определите Который из них лежит на числовом луче левее всех точек и которая правее

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

18×1/2=9 клеток

18×2/3=12 клеток

18×5/6=15 клеток (самая правая точка)

18×4/9=8 клеток

18×1/6=3 клетки

18×1/9=2 клетки (самая левая точка)

18×1/7=2 4/7  клетки(ошибка)