Решите уравнение 7x-2.8=3x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.
7х - 2,8 = 3х + 18
7х - 3х = 18 + 2,8
4х = 20,8
х = 20,8 ÷ 4
х = 5,2.
Ответ : х = 5,2.
_______________
Удачи))))
Отвечает Нейман Полина.

Ответ:

5,2

Пошаговое объяснение:

7x-2,8 = 3x+18

7x-3x = 18+2,8 (перенесли неизвестные переменные в правую часть, неизвестные - в левую, поменяв при этом их знаки ("-" на "+", "+" на "-"))

4x = 20,8

x = 20,8:4

x = 5,2