В классе 28 учеников.Мальчиков-В три раза больше,чем девочек.Сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

Всего 28 (ч)

Девочек: в 3 раза > мальчиков.

Найти: девочек.

Пусть (Х) - мальчики, тогда девочки (3Х)

Х+3Х=28

4Х=28

Х=28/4

Х=7 — мальчиков

Тогда, 7*3 = 21 — девочек.

Пошаговое объяснение: