Ребята, нужна помощь!(5/12-х)÷1/2=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пронозина Анастасия.

Ответ:

х = 11/36

Пошаговое объяснение:

(5/12 - х) : 1/2 = 2/9

5/12 - х = 2/9 · 1/2

5/12 - х = 1/9

х = 5/12 - 1/9

х = 15/36 - 4/36

х = 11/36