Найди два числа,зная,что их разность равна 7 и одно число на 35% меньше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ: 20, 13

Пошаговое объяснение:

составим уравнение:

x-7=x*(1-0.35)

7=0.35x, где х-большее число

x=20

x-7=13