Зал Кремлёвского дворца в Москве вмещает 6000 человек. На утреннем спектакле 1/4 всех зрителей

составляли мужчины. 2/5 женщины. остальные-дети. Сколько детей присутствовало на спектакле??

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.

Ответ:

4500-1800=2700(детей)  

Пошаговое объяснение:

1)6000÷4=1500(мужчины)

2)6000-1500=4500(дети и женщины)

3)4500÷5=900(приходится на 1 часть)

4)женщин 1800 т.к 2/5

5)4500-1800=2700(детей)  

Проверяем 1500 м +1800 ж +2700 д=6000