Укажите уравнение, корень которого число 4 (x+3) (x-2)=14(x+6)(x+4)=45x-2(y+2)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
(х+3)(х-2)=14
х^2-2х+3х-6=14
х^2+х-6=14
х^2+х-6-14=0
х1=-1+9/2=4
х2=-1-9/2=-5