Поскажите. пожалуйста Начерти квадрат , сторона которого равна 2 см 4мм .Найди его. перимнтр


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Вероника.
Смотри. Рисуешь квадрат, и у него каждая сторона равна по 2 см 4 мм. Периметр квадрата равен сумме длин всех сторон. То есть. 2 см 4 мм + 2 см 4 мм +2 см 4 мм + 2 см 4 мм = 9 см 6 мм
Отвечает Венгер Алина.

Как мы знаем у квадрата все стороны равны, значит формула нахождения периметра следующая : P =4*a, где а =2,4 см.

Подставляем наше значение в формулу:

P = 4* 2,4 = 9,6 = 9 см 6 мм

Ответ: Периметр квадрата равен 9 см 6 мм