Найдите значение выражения: 5 / 7 × (12 / 15 − 4 / 12)


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

1) \frac{12}{15}  -  \frac{4}{12}  =  \frac{48}{60}  -  \frac{20}{60}  =  \frac{28}{60}  =  \frac{7}{15}
2) \frac{5}{7}  \times  \frac{7}{15}  =  \frac{1}{3}