В первый день туристы прошли 5/12 намеченного пути,во второй 30% пути а в третий остальной

путь.Какую часть пути прошли туристы за третий день? ОБЪЯСНИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Пусть S - путь

30% пути - 0.3S = 3/10 S

Значит в третий день они прошли S - 5/12S - 3/10S= S - 25/60S - 18/60S = S - 43/60 S = 17/60 S

Ответ: За третий день туристы прошли 17/60 пути