Туристы планировали за трии дня пройти 45 км. в первый день они прошли 18 км, во второй день 15 км,

остальной путь в третий день. Сколько процентов пути они прошли в первый день. Во сколько раз больше они прошли во второй день, чем третий. Какую часть пути прошли в третий день.С пропорциейзарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.
В первый день 18 км и 45 км.
Находим отношение 18/45 = 2/5 = 0,4 = 40 % пути прошли в 1 день.
В третий день 45 - (18+15) = 12 км.
Сравниваем 2 и 3 день, находим отношение 18/12 = 3/2 = в 1,5 раза больше во второй день чем в третий.
в третий день туристы прошли 12 км из 45, находим отношение 12/45 = 4/15 пути прошли в третий день.