Log5(16)+log5(2) ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

log5(16)+log5(2)=log5(16*2)=log5(32)=2.15

Отвечает Дёмин Илья.

Сумма логарифмов чисел (с одинаковыми основаниями) = логарифму произведения этих чисел.

㏒₅16+㏒₅2=㏒₅(16·2)=㏒₅(32)