Вычисли периметр салфетки в форме шестиугольника каждая сторона которого равна 245мм Вырази ответ в

метрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
245×6=1470(мм)
теперь переводим в см:
1470:10=147
теперь в метры:
147:100=1 м 47 см
Отвечает Кутепов Максим.
Периметр равен сумме всех сторон или а•6 (т.к. в условии задачи шестиугольник)

245•6=1470 (мм)- периметр шестиугольника.

(1 м=100 см; 1 см=10 мм)

1470 мм=147 см=1,47 м