1.Рыболов наловил карасей и щюк-всего 84 рыб.Третья часть была караси,а остальная щуки.Восколько

раз карасей меньше чем щук? 2.Сережа купил шоколад,масса которой 72 грамм,маме он дал половину,сестре третью часть,а 6-ю часть оставил.Сколько гамм шоколада получил каждый?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

1)  84:3=28 штук были караси

   84-28=56 штук были щуки

   56:28=2 раза щук больше ,чем карасей



2)72:2=36 грамм -маме

  72:3=24 грамма - сестре

 72:6=12 грамм-оставил

Отвечает Закатов Макс.
1 .
1)84:3=28(рыб)-караси
2)84-28=56(рыб)-щуки
3)56:28=2 (раза)
Ответ:карасей меньше чем щук в 2раза
2.
1)72:2=36 (г.)-маме
2)72:3=24 (г.)-сестре
3)72:6=12 (г.)-оставил
Ответ:мама-36г.,сестра-24г.,себе-12г.